চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির ১৫ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে কোতোয়ালি মডেল থানার পুলিশ। গতকাল বুধবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে নগরের কাজীর দেউড়ি মোড় থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন রাঙ্গুনিয়া উপজেলা বিএনপির (একাংশ) সভাপতি অধ্যাপক কুতুবউদ্দীন, মো. ফজলুল হক, শাহাজাহান সিকদার, বাবুল আলম, মো. ফোরকান, আলী নূর তালুকদার, জামাল উদ্দিন, আব্দুল মান্নান, নাজিম উদ্দিন, মো. ফারুক, মো. আব্দুল্লাহ, আবু তৈয়ব, মো. মাহজারুল ইসলাম, রফিকুল ইসলাম বাবুল ও আব্দুল গাফফার।
কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি মোহাম্মদ মহসীন গত রাতে কালের কণ্ঠকে বলেন, বিএনপি নেতাকর্মীরা মিছিল করে যাওয়ার সময় সড়কে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করলে পুলিশ তাদের বাধা দেয়। একপর্যায়ে তারা পুলিশের ওপর হামলা চালায়। এ সময় ১৫ জনকে ঘটনাস্থল থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ ঘটনায় থানায় মামলা হচ্ছে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, বিএনপির কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচি পালনের জন্য চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির একাংশের নেতাকর্মীরা মিছিল নিয়ে নগরের কাজীর দেউড়ি নাসিমন ভবনের দিকে যাচ্ছিল। এ সময় পুলিশ তাদের বাধা দিলে পুলিশের সঙ্গে তর্কাতর্কি ও হাতাহাতি হয়। এ সময় পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের ১৫ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করে।
পুলিশের দাবি, বিএনপি নেতাকর্মীদের হামলায় থানার এসআই মো. কালামসহ তিন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন।নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম