আবুল হোসেনকে আবার মন্ত্রী পদে চান এরশাদ

0
243
Print Friendly, PDF & Email

পদ্মা সেতুতে কথিত দুর্নীতির ষড়যন্ত্রের অভিযোগ ওঠার পর মন্ত্রিত্ব হারানো সৈয়দ আবুল হোসেনকে আবারও মন্ত্রী পদে চান জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান এইচএম এরশাদ।

মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে এ কথা বলেন প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ দূত এরশাদ।

গত সপ্তাহে কানাডার আদালত পদ্মা সেতু প্রকল্পে দুর্নীতির ষড়যন্ত্রের অভিযোগে দায়ের করা মামলা খারিজ করেন। এর আগে ২০১২ বিশ্বব্যাংক দুর্নীতির ষড়যন্ত্রের অভিযোগ তুলে পদ্ম সেতুতে অর্থায়নের উদ্দেশ্যে বাংলাদেশের সঙ্গে স্বাক্ষরিত ১২০ কোটি ডলারের ঋণচুক্তি বাতিল করে।

বিশ্বব্যাংকের অভিযোগে সাবেক যোগাযোগমন্ত্রী সৈয়দ আবুল হোসেনকে সর্বোচ্চ সমালোচনা ও বিতর্কের মুখে পড়তে হয়েছে— একথা উল্লেখ করে এরশাদ বিবৃতিতে বলেন, তাকে রাজনীতি ও মন্ত্রিত্ব থেকে সরে যেতে হয়েছে। একজন দক্ষ মন্ত্রীর ক্যারিয়ার নষ্ট হয়ে গেছে। সচিবসহ অনেক কর্মকর্তাকে জেলে যেতে হয়েছে। বিশ্বব্যাংক, দেশীয় স্বার্থান্বেষী মহল মহল ও কতিপয় মিডিয়ার উদ্দেশ্যমূলক ও পরিকল্পিত ভূমিকা— পদ্মা সেতুর মতো একটি মেগা উন্নয়ন কর্মকাণ্ড বাধাগ্রস্থ করেছে। বাংলাদেশ ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী আবুল হোসেনকে মন্ত্রিত্ব ফিরিয়ে দেবেন— এমন আশাবাদ ব্যক্ত করে তিনি বলেন, ‘যেহেতু ভুল তথ্য ও মিথ্যা অভিযোগে আবুল হোসেনকে মন্ত্রিত্ব হারাতে হয়েছে, তাকে বিনা দোষে দুর্নীতির অভিযোগ বইতে হয়েছে, তার ব্যক্তিগত ইমেজ ক্ষুণ্ণ হয়েছে, সেহেতু প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আবুল হোসেনের মন্ত্রিত্ব পুনর্বিবেচনায় নিয়ে তাকে রাজনৈতিকভাবে প্রতিষ্ঠিত করবেন বলে আমার বিশ্বাস।

শেয়ার করুন