বিবিসির সাবেক প্রেজেন্টার স্টুয়ার্ট হল ১৩ বছরের বালিকাকে ধর্ষণের কথা স্বীকার করেছেন। তবে তিনি আরও ২০টি অভিযোগের কথা অস্বীকার করেছেন। গতকাল মঙ্গলবার তাকে জেল থেকে আদালতে আনা হয় যেখানে তিনি তার অপরাধ স্বীকার করেন। খবর বিবিসির এরিয়েল ম্যাগাজিন।
১৫ বার ধর্ষণ ও পাঁচ বার দু’জন নারীর প্রতি অসম্মানজনক আচরণের জন্য শিগগির বিচার শুরু হবে ৮৪ বছর বয়সী এই সাংবাদিকের। তার বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে তিনি এ অপরাধগুলো গ্রেটার ম্যানচেস্টার ও চেশায়ারে ১৯৭৬ ও ১৯৮১ সালের মধ্যে করেছেন। ওই দুই নারীর বয়স এখন যথাক্রমে ৪০ ও ৫০-এর কোঠায়। ঘটনার সময় তারা ১৩ বছরের বালিকা ছিলেন।
উল্লেখ্য, স্টুয়ার্ট হল বিবিসির বিখ্যাত ধারাভাষ্যকার হিসেবে পরিচিত ছিলেন। তিনি বিবিসির হয়ে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ ফুটবলের ধারাভাষ্য দিয়েছেন দশ বছরের বেশি।