বায়ার্নকে পেছনে ফেলে ফাইনালের পথে রিয়াল

0
209
Print Friendly, PDF & Email

চ্যাম্পিয়নস লিগের সেমির প্রথম পর্বে বায়ার্ন মিউনিখের বিপক্ষে ১-০ গোলে জিতে অধরা ফাইনালে এক পা দিয়েই রাখলো রিয়াল মাদ্রিদ। খেলার ১৯ মিনিটে করিম বেনজেমার গোলই শেষ আবধি বার্নাব্যুর এই ম্যাচের গতি-প্রকৃতি ঠিক করে দিয়েছে। ওই গোলটিই আসলে আজকের ম্যাচের ফল-নির্ধারণী বিবেচিত হয়েছে।

খেলার প্রথম ১৫ মিনিট রিয়ালের ওপর চাপ সৃষ্টি করা বায়ার্ন ১৯ মিনিটে খেলার ধারার বিপরীতে গোল খেয়েই আসলে চাপে পড়ে গিয়েছিল। যে চাপ থেকে শেষ পর্যন্ত বেরিয়ে আসতে পারেনি তারা।

ডাগ আউটের সামনে দাঁড়ানো বায়ার্ন কোচ পেপ গার্দিওলার হতাশা মাখা মুখখানিই আসলে বলে দিয়েছে সবকিছু। বল পজিশনে পুরো এগিয়ে থেকেও গোলের সুযোগ সৃষ্টি করতে না পারার খেসারত বায়ার্ন দিয়েছে বেশ ভালোভাবেই। পুরো খেলাতে রিয়াল গোলরক্ষক ইকার ক্যাসিয়াসকে পরীক্ষার সম্মুখীন হতে হয়েছে হাতে গোনা কয়েকবার।

ফ্রাঙ্ক রিবেরির নিস্প্রভতা আর আরিয়েন রোবেনের এলোমেলো ফুটবল জার্মান জায়ান্টদের ভুগিয়েছে ম্যাচের পুরোটা সময়।

ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোকে নিয়ে সংশয় ছিল। কিন্তু এই ম্যাচে তাকে আর না নামিয়ে পারেন নি কার্লো আনচেলত্তি। তবে রোনালদো যে শতভাগ ফিট ছিলেন না, সেটা তার খেলা দেখেই বোঝা গেছে যদিও বেনজেমার গোলটির পেছনে রোনালদোর রয়েছে বিরাট ভূমিকা।

শেয়ার করুন