বগুড়ার নন্দীগ্রামে এক স্কুল শিক্ষককে পিটিয়ে তার দুই হাত ভেঙ্গে দিয়েছে স্থানীয় এক আওয়ামী লীগ নেতা। গুরুতর আহত ওই শিক্ষককে বগুড়া শহিদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বুধবার বেলা সাড়ে ১২ টার দিকে নন্দীগ্রাম উপজেলার বেলঘড়িয়া নামক স্থানে এ ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, নন্দীগ্রাম উপজেলার মনিনাগ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটিতে বিদ্যোৎসাহী সদস্য হতে আগ্রহী ছিলেন ভাটরা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক রাজিব হোসেন। কিন্তু তিনি সদস্য হতে না পারায় ওই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রাশেদুল হককে (৫৫) দোষারোপ করেন।
বুধবার বেলা ১১টার দিকে প্রধান শিক্ষক রাশেদুল হক ও সহকারী শিক্ষক ইউছুব আলী মটরসাইকেল যোগে পন্ডিতপুকুর বাজারে যাচ্ছিলেন।
পরে বেলঘড়িয়া নামক স্থানে পৌছলে রাজিব তার লোকজন নিয়ে পথরোধ করে। এরপর প্রধান শিক্ষককে মারপিট শুরু করলে ইউছুব আলী তাকে উদ্ধার করতে যায়। এসময় তাকেও মারপিট করা হয়।
এক পর্যায়ে ইউছুব আলী পালিয়ে গেলে প্রধান শিক্ষক রাশেদুল হককে পিটিয়ে তার দুই হাত ভেঙ্গে দেয় এবং শরীরের বিভিন্ন স্থানে ছুরিকাঘাত করে ওই নেতা।