গত কিছুকালের প্রকাশ্য বিরোধের মধ্যেই এক অনুষ্ঠানে দেখা গেল দেশের বড় দুই শিল্প গ্রুপ যমুনা ও বসুন্ধরা চেয়ারম্যানকে।
যমুনা টেলিভিশনের উদ্বোধন উপলক্ষে যমুনা ফিউচার পার্কের এই অনুষ্ঠানে শনিবার নুরুল ইসলাম বাবুলের সঙ্গে বেশ হাস্যোজ্জ্বল দেখাচ্ছিল আহমেদ আকবর সোবহান শাহ আলমকে।
বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার সামনে যমুনা ফিউচার পার্ক নির্মাণের পর সড়ক নিয়ে দুই পক্ষের বিরোধ প্রকট আকার ধারণ করেছিল।
বসুন্ধরা ও যমুনা গ্রুপের সংবাদ মাধ্যমে পরস্পরকে আক্রমণ করে প্রতিবেদন নিয়ে পাঠক মহলে বেশ আলোচনাও ওঠে।
বিরোধ এর আগে থাকলেও কয়েক বছর আগে এই দুই ব্যবসায় গ্রুপকে যৌথ অংশীদারিত্বে ব্যবসা চালাতেও দেখা গিয়েছিল।
কিন্তু কিছুদিন পরেই তাদের আবার পরস্পরবিরোধী প্রচার চালাতে দেখা যায়।
কালের কণ্ঠ, বাংলাদেশ প্রতিদিন, ডেইলি সান ও বাংলানিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম এর মালিকানা প্রতিষ্ঠান বসুন্ধরা গ্রুপ বেসরকারি স্যাটেলাইট চ্যানেলের লাইসেন্সও ইতোমধ্যে পেয়েছে।
তার আগেই সম্প্রচারে আসা যমুনা গ্রুপের মালিকানায় রয়েছে দৈনিক যুগান্তর।
যমুনা টেলিভিশনের আনুষ্ঠানিক সম্প্রচার উদ্বোধন করেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু। পানিসম্পদমন্ত্রী আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা এইচ টি ইমামও ছিলেন অনুষ্ঠানে।