সম্পদ বিবরণ : নিজের কোনো গাড়ি নেই সোনিয়া গান্ধির

0
133
Print Friendly, PDF & Email

ভারতের কংগ্রেস দলীয় সভাপতি সোনিয়া গান্ধি তার পুত্র ও দলীয় সহকারী রাহুল গান্ধির কাছ থেকে নয় লাখ রুপি ধার নিয়েছেন, তার নিজের কোনো গাড়ি নেই এবং উত্তরাধিকার সূত্রে পাওয়া সম্পত্তি সব ইতালিতে।

বুধবার উত্তর প্রদেশের রায়বেরিলিতে প্রার্থীতা সনদ (নমিনেশন পেপার) জমা দেওয়ার সময় দাখিল করা সম্পদ বিবরণীতে সোনিয়া এসব কথা জানিয়েছেন।

তিনি আসছে ভারতীয় লোকসভা নির্বাচনে রায়বেরিলি আসন থেকে প্রার্থী হয়েছেন। ২০০৪ সাল থেকেই রায়বেরিলি আসন থেকে লোকসভায় প্রতিনিধিত্ব করে আসছেন সোনিয়া।

সম্পদ বিবরণীতে ইতালির সম্পত্তির বর্তমান মূল্য ৬ দশমিক ৭ কোটি রুপি বলে জানিয়েছেন, আর রাহুলের কাছ থেকে ধার নিয়েছেন গত বছরের ১৩ অক্টোবর।

পুত্র রাহুল একটি সাদা রংয়ের এসইউভি গাড়ি চালিয়ে কংগ্রেস প্রধান মাকে জেলা কালেক্টরেট দপ্তরে নিয়ে যান। এ সময় সোনিয়ার সঙ্গে তাদের পুরনো পারিবারিক বন্ধু সতিশ শর্মাও ছিলেন।

সোনিয়ার দাখিল করা সম্পদ বিবরণীতে দেখা যায়, ২০১২-১৩ সালে তার আয় ১৪ দশমিক ২ লাখ।

৬৭ বছর বয়সী সোনিয়ার ২৩ লাখ রুপির গয়না আছে, ৩৯ লাখ টাকার সোনা আছে এবং ৩ দশমিক ২ একর জমি আছে।

তার নগদ অর্থ আছে ৮৫ লাখ এবং ৬৬ লাখ রুপির ফিক্স ডিপোজিট আছে। প্রায় ১ কোটি টাকার বন্ড ও মিচুয়াল ফান্ড আছে।

ভারতের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও সোনিয়া গান্ধির শ্বাশুড়ি ইন্দিরা গান্ধিও রায়বেরিলি আসন থেকে লোকসভার প্রতিনিধি ছিলেন।

শেয়ার করুন