নগরীর সদরঘাট থানার মোগলতুলি জমির উদ্দিন লেনে ভণ্ডপীরের হাতে ধর্ষিত হয়ে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে ৭ বছরের এক শিশু। তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালের ওয়ানস্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে (ওসিআই) রাখা হয়েছে।
মঙ্গলবার রাতে এ ধর্ষণের ঘটনা ঘটে।
ধর্ষক ভণ্ডপীরের নাম হাকিম ভাণ্ডারি। তিনি ওই এলাকাতেই কবিরাজী চিকিৎসার নামে কুকর্ম করে বেড়াতেন বলে জানা গেছে।
চমেক হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, ধর্ষণের শিকার ওই শিশুর বাবার নাম বাবুল। তিনি রিক্সাচালক। তার মা একজন গার্মেন্টকর্মী। মঙ্গলবার রাতে বাড়িতে কেউ না থাকায় পাশের বাড়ির হাকিম ভাণ্ডারি জোরপূর্বক তাকে ধর্ষণ করে। চিৎকার শুনে আশপাশের প্রতিবেশিরা এগিয়ে এলে হাকিম ভাণ্ডারি পালিয়ে যায়। পরে তারা মুমূর্ষু অবস্থায় ওই শিশুকে উদ্ধার করে চমেক হাসপাতালে ভর্তি করে। সেখানে অতি গোপনে তার চিকিৎসা চলছে বলে সূত্রটি জানিয়েছে।
এদিকে ধর্ষণের প্রায় ১২-১৪ঘন্টা পার হয়ে গেলেও ধর্ষককে এখনো গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ।
এব্যাপারে সদরঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রণব কুমার চৌধুরীর সঙ্গে বাংলামেইলের পক্ষ থেকে যোগাযোগ করা হলে তিনি এ বিষয়ে কোনো কথা বলতে রাজি না হয়ে মোবাইল সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেন।