বিএনপি স্থায়ী কমিটির সদস্য লে.জে. (অব.) মাহবুবুর রহমান বলেছেন, একটি চিহিৃত মহল সংখ্যালঘুদের ওপর হামলা চালিয়ে ঘোলাপানিতে মাছ শিকারের অপেচেষ্টা করছে। এ জন্য বিএনপিসহ দেশবাসিকে সচেতন হওয়ার জন্য দলের চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষ থেকে আহ্বান জানান তিনি।
আজ বুধবার দুপুরে বনানীতে নিজ বাসভনে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি একথা বলেন।
নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সংঘটিত সহিংসতার সুষ্ঠু তদন্ত করে জড়িতদের শাস্তির দাবি করেন তিনি।
তিনি বলেন, বিএনপির সকল রাজনৈতিক কর্মসূচি অহিংস ও শান্তিপূর্ণ। দেশের রাজনৈতিক কঠিন সময়ে ও যুগসন্ধিক্ষণে এবং গণতন্ত্রের কঠিন সময়ে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় লালিত বিএনপি দেশের সকল মানুষকে নিয়ে কর্মসূচি পালন করে আসছে। এতে কোনো সহিংসতার অবকাশ নেই।
মাহবুব বলেন, এরপরও একটি গোষ্ঠি নিজেদের দোষ অন্যের ঘাড়ে চাপিয়ে দেওয়ার অপচেষ্টা করছে।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্পীতির দেশ।
বিএনপির যে নেতা সংবাদ সম্মেলন করেন তাকেই গ্রেফতার করা হচ্ছে, আপনি কি গ্রেফতারের আশঙ্কা করছেন? সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন না। করছি না। গ্রেফতার করে আন্দোলন দমানো যাবে না বলেও উল্লেখ করেন বিএনপির এ নেতা।