শেখ হাসিনা সরকারের নেতৃত্বাধীন মন্ত্রীদের পদ কেন শূন্য ঘোষণা করা হবে না জানতে চেয়ে আরো একটি রিট দায়ের করা হয়েছে।
শনিবার সুপ্রিমকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় আইনজীবী আব্দুল্লাহ আল বাকির পক্ষে রিটটি দায়ের করেন অ্যাডভোকেট মো. ফারুক হোসেন। রিট নম্বর ১১৬২৮/১৩। রিটে শুনানি না হওয়া পর্যন্ত মন্ত্রীদেরকে সরকারী কাজ বন্ধ রখতে কেন নির্দেশ দেওয়া হবে না তা জানতে চেয়ে রুল জারির আবেদন করা হয়েছে।
রিটে বিবাদী করা হয়েছে মন্ত্রিপরিষদের সচিব মো: মোশারফ হোসেন ভুঁইঞাকে।
এর আগে মন্ত্রীদের পদত্যাগপত্র জমা দেওয়ার পরও কেন তাদের পদ শূন্য ঘোষণা করা হচ্ছে না তা জানতে চেয়ে উকিল নোটিস প্রেরণ করেছিলেন এ আইনজীবী। নোটিসের জবাব দিতে বিবাদীকে ২৪ ঘন্টার সময় দেয়া হয়েছিলো।
নির্ধারিত সময়ের মধ্যে নোটিসের জবাব না দেওয়ায় রিটটি দায়ের করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন আইনজীবী। এর আগে বৃহস্পতিবার একই বিষয়ে অপর এক আইনজীবী একটি রিট দায়ের করেন।







