গোলাম আযমের রায়ের পরে সারা দেশে চালানো জামায়াত-শিবিরের তাণ্ডবকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা মনে করছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহীউদ্দীন খান আলমগীর।
আজ মন্ত্রণালয়ের সম্মেলন কক্ষে আইন-শৃঙ্খলা সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকের পর সাংবাদিকদের কাছে তিনি এ দাবি করেন।
‘দেশের আইন-শৃংখলা পরিস্থিতি কেমন’ সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহীউদ্দীন খান আলমগীর বলেন, “আমরা মনে করি দেশের আইন-শৃংখলা পরিস্থিতি সন্তোষজনক।”
আইন-শৃঙ্খলা সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির ১৫তম সভায় আইন-শৃঙ্খলা সংক্রান্ত যে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে তা উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, “যাতে দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক থাকে, জামায়াত-শিবির যাতে আইন-শৃঙ্খলার কোনও ব্যাঘাত না ঘটাতে পারে সে লক্ষ্যে পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।”
সভায় নারী নির্যাতন প্রতিরোধ, দ্রুত বিচার, আমিনুল ইসলাম হত্যা মামলার দ্রুত নিষ্পত্তিসহ বিভিন্ন বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলেও জানান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।
সভায় আইনমন্ত্রী ব্যারিস্টার শফিক আহমেদ, ডাকা, তার ও টেলিযোযোগাযোগ মন্ত্রী সাহারা খাতুন, আইন প্রতিমন্ত্রী কামরুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।