সংসদকে কার্যকর রাখার মধ্যদিয়ে গণতন্ত্র বিকশিত হয় : স্পিকার

0
237
Print Friendly, PDF & Email

জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরিন শারমিন চৌধুরী বলেছেন, সংসদ হচ্ছে গণতন্ত্রের প্রাণকেন্দ্র এবং সংসদকে সত্যিকার অর্থে কার্যকর রাখার মধ্যদিয়েই গণতন্ত্র আরো বিকশিত হয়।

আজ সন্ধ্যায় রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে বৃহত্তর নোয়াখালীবাসীর উদ্যোগে তাকে প্রদত্ত এক সংবর্ধনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন।

জাতীয় সংসদের মূল অধিবেশন হচ্ছে দৃশ্যমান- এ কথা উল্লেখ করে স্পিকার বলেন, এর বাইরেও সংসদের একটি বিশাল কার্যক্রম রয়েছে যা নিরন্তরভাবে চলমান।

তিনি বলেন, স্পিকার হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণের পর সকল কার্যক্রম গুছিয়ে নিতে তার কিছুটা সময় লেগেছে। এরপর গত দ’সপ্তাহ ধরে তার নেতৃত্বে অধিবেশন চলার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, সংসদ এখন অনেক বেশী কার্যকর ও প্রাণবন্ত হয়েছে।
স্পিকার তার নেতৃত্বে অধিবেশন চলার সার্বিক বিষয় মূল্যায়নের জন্য বিরোধীদলের সংসদ সদস্যসহ সকলের প্রতি আহবান জানান।
‘আমরা নোয়াখালীবাসী’র উদ্যোগে আয়োজিত সংবর্ধনা সভায় সভাপতিত্ব করেন এ সংগঠনের আহবায়ক মো. আজহার উল্লাহ ভূইয়া এডভোকেট।

সংগঠনের সদস্য সচিব মো. আব্দুল হাইয়ের পরিচালনায় এ অনুষ্ঠানে বিচারপতি এ এফ এম আলী আসগর, এফবিসিসিআই’র সহ-সভাপতি জসীম উদ্দিন, মুক্তিযোদ্ধা ডা. এ বি এম জাফর উল্লাহ, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এ টি এম এনায়েত উল্লাহ, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব গোলাম কুদ্দুস প্রমুখ বক্তৃতা করেন।
এর আগে স্পিকার তার সৌজন্যে আয়োজিত গণসংবর্ধনা উপলক্ষে প্রকাশিত একটি স্মরণিকার মোড়ক উন্মোচন করেন।
আলোচনা শেষে রাতে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতি অনুষ্ঠানে দেশের বরেণ্য শিল্পীরা সংগীত পরিবেশনত করেন।

শেয়ার করুন