শাহাদাতকে নিয়ে নাটক নাজমুল নেই,

0
127
Print Friendly, PDF & Email

স্পোর্টস ডেস্ক৫ এপ্রিল তাঁর বিয়েসহ-খেলোয়াড়েরা আগে থেকেই জানতেনতার পরও কলম্বো টেস্ট শেষ হওয়ার পর মাঠ থেকে হোটেলে ফেরার সময় বাসে উঠে দাঁড়িয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে দলের সবাইকে বিয়ের দাওয়াত দিয়েছেনশাহাদাত হোসেন তখন কল্পনাও করতে পারেননি, দেশে গিয়েই আবার তাঁকে শ্রীলঙ্কার বিমান ধরতে হবে!
ওয়ানডে সিরিজের দলে ছিলেন না টেস্ট দলের চারজনমার্শাল আইয়ুব, ইলিয়াস সানি, রবিউল ইসলাম ও শাহাদাত হোসেনগত বুধবার দেশে ফিরে গেছেন চারজনইকিন্তু ওয়ানডে সিরিজে শাহাদাতের ডাক পড়েছে হাঁটুতে চোট পেয়ে নাজমুল হোসেন ছিটকে পড়ায়
টেস্ট দলে ছিলেন না নাজমুলমোশাররফ হোসেন ও জিয়াউর রহমানের সঙ্গে নতুন যোগ হয়েছিলেন ওয়ানডে দলেশাহাদাতরা যেদিন দেশে ফিরে গেলেন, তার আগের দিনই প্র্যাকটিসে গিয়ে ওই চোটজিয়াউরের জোরালো শটের গতিপথ থেকে সরে যেতে গিয়ে হাঁটুতে আবার নতুন করে লেগেছে তাঁরযেটি তুলে দিচ্ছে বড় একটা প্রশ্নও, নাজমুল চোট পাওয়ার পরই কেন রেখে দেওয়া হলো না শাহাদাতকে? তাহলে তো দেশে গিয়েই আবার তাঁকে শ্রীলঙ্কায় ছুটতে হয় না
দলের সঙ্গে নির্বাচক হিসেবে এসেছেন হাবিবুল বাশারপ্রশ্নটা তাঁকেই করা উচিতহাবিবুল অবশ্য দায়টা নিতে চাইলেন না, ‘কলম্বোতে আমি এমন কিছু শুনিইনিনাজমুল চোট পেয়েছে, বিভ (ফিজিও বিভব সিং) আমাকে এমন কিছুই বলেনিএখানে আসার পর গতকালই (বৃহস্পতিবার) এটা প্রথম জেনেছিকলম্বোতেই আমাকে কেন বলা হলো না, বিভকে আমি তা জিজ্ঞেসও করেছিলামও বলল, “চোটটা যে এত গুরুতর, তা ও বুঝতে পারেনিনাজমুল যে পুরো সিরিজ থেকেই ছিটকে পড়েছে, সেটি নিশ্চিত হয়েছে আজ (শুক্রবার)
ফিজিওর বোঝার ভুলই কারণ হোক, বা টিম ম্যানেজমেন্টের দূরদর্শিতার অভাবফলাফল যা হলো, আজ প্রথম ওয়ানডেতে বাংলাদেশ স্কোয়াডে পেসার মাত্র দুজনরুবেল হোসেন ও আবুল হাসানম্যাচে দুজন পেসার খেলানোরই চিন্তা ছিল, তবে দুর্ঘটনাটা না ঘটলে নাজমুলই সম্ভবত সঙ্গী হতেন রুবেলেরশাহাদাত দ্বিতীয় ওয়ানডের আগেই দলের সঙ্গে যোগ দিতে পারবেন বলে আশা করা হচ্ছেকিন্তু যদি না পারেন? চোট-আঘাতের যেমন ঝড় বয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ দলের ওপর দিয়ে, তাতে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে বাংলাদেশ এক পেসারের দল হয়ে যায় কি না, কে জানে!

সর্বশেষ
নাজমুলের বদলি হিসেবে শাহাদাত আসছেন, বিসিবি থেকে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি দিয়ে সেটি জানিয়ে দেওয়া হয়েছিলনাজমুল চোট পাওয়ার পরই শাহাদাতকে রেখে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি কেনএই প্রশ্ন ওঠাতেই কিনা কাল রাতে বিসিবি আরেকটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানিয়েছে, শাহাদাত এখনো চূড়ান্ত নননাজমুলের বদলে কে আসছেন, নির্বাচকেরা নাকি সেই সিদ্ধান্ত নেবেন আজ

 

(২৩ মার্চ): নিউজরুম

 

শেয়ার করুন