ডেস্ক রিপোর্ট:নাটোরের সিংড়া উপজেলার ১২টি ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভায় ভিটামিন এ ক্যাপসুল ও কৃমি নাশক ঔষধ খেয়ে শতাধিক শিশু অসুস্থ হয়ে পড়েছে। হাসপাতালে বুধবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত শত শত শিশু ও অভিভাবকদের ভীর জমে। এঘটনায় অনেক এলাকায় তোলপাড় সৃষ্টি হয় এবং অভিভাবকদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে।
সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার সারা দেশের ন্যায় সিংড়া উপজেলার ৩০৪টি কেন্দ্রে ভিটামিন এ ক্যাপসুল ও কৃমি নাশক ঔষধ খাওয়ানো হয়। পরে শিশুদের মধ্যে খিচুনি, অনবরত বমি, পাতলা পায়খানা করাসহ বিভিন্ন সমস্যা দেখা দেয়। পরে অভিভাবক ও এলাকাবাসীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লে নিকস্থ ¯^াস্থ্যকেন্দ্র ও বিভিন্ন হাসপাতালে শত শত শিশুদের ভীর জমে। সরোজমিনে সিংড়া হাসপাতালে গিয়ে দেখা যায়, ভিটামিন এ ক্যাপসুল ও কৃমি নাশক ঔষধ খেয়ে নাদিরা, আমির হামজা, জাহিদ হাসান, রিমা, পল্লব, জামিলা, সরনা, আল নোমানসহ ১২জন শিশু ভর্তি হয়েছে। এছাড়া জরুরী বিভাগে শত শত শিশুকে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।
উপজেলা ¯^াস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তা ডাঃ আঞ্জুমান আরা জানান, ঔষধের পার্শ¦ প্রতিক্রিয়ার কারণে শিশুরা অসুস্থ হয়েছে। তবে ভয়ের কিছু নেই।
১৩ মার্চ/নিউজরুম