রোববার সারাদেশে সকাল-সন্ধ্যা হরতাল ডেকেছে ইসলামি দল

0
242
Print Friendly, PDF & Email

ঢাকা: রোববার সকাল-সন্ধ্যা সারা দেশে হরতাল ডেকেছে ইসলামি ও সমমনা ১২ দল। ব্লগারদেরঅনলাইনে ইসলাম ও মহানবী হযরত মুহাম্মদকে (সা.) নিয়ে ব্যঙ্গ করার প্রতিবাদেইসলামী আন্দোলনের ব্যানারে শুক্রবার সারা দেশের সাড়ে চার লাখ মসজিদ থেকে একযোগে বিক্ষোভ শুরু হলে পুলিশের সাথে ব্যাপক সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষ এখনো চলছে।

এতে এরিপোর্ট লেখা পর্যন্ত ২ জন নিহত, সাংবাদিকসহ অর্ধশতাধিক আহত হয়েছে। ইসলামী আন্দোলনের নেতারা হরতাল ঘোষণার কথা স্বীকার করেছেন। তরা বলেন, শাহবাগেরপ্রজন্ম চত্বরের গণজাগরণের চেয়ে অনেক বড় আন্দোলন করবে তারা।

প্রয়োজনেসরকারবিরোধী এ আন্দোলন শাহবাগের আন্দোলনের চেয়ে দীর্ঘ মেয়াদি হবে। আন্দোলনের ডাক দেয়া নেতারা ইসলাম ও মহানবীকে ব্যঙ্গ করে মন্তব্যকারীবস্নগারদের নাস্তিক দাবি করে ফাঁসি এবং আওয়ামী লীগ সরকারকে নাস্তিকতার দলবলে ঘোষণা করেন।

তারা বলেন, যুদ্ধাপরাধীদের বিচারের নামে সরকারধর্মকে নস্যাৎ করার যে পরিকল্পনা করেছে, তা কিছুতেই তারা সফল হতে দেবে না।প্রয়োজনে জীবনবাজি রেখে লড়াই করবে। প্রসঙ্গেত, জামায়াতে ইসলামীবাংলাদেশ ইসলামী ও সমমনা দলগুলোর আন্দোলনে সমর্থন ইতোমধ্যেই সমর্থন দিয়েছে।তবে হরতালের সমর্থনের এখনো তাদের মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

ফেব্রুয়ারী ২২,২০১৩

শেয়ার করুন