যুদ্ধপরাধীদের ফাঁসির দাবীতে মঙ্গলবার তিন মিনিট স্তব্ধ থাকবে দেশ

0
160
Print Friendly, PDF & Email

শাহবাগ,(১১ফেব্রুয়ারী): যুদ্ধপরাধীদের সর্বোচ্চ বিচারের দাবিতে মঙ্গলবার বিকেল ৪টা থেকে ৪টা তিন মিনিট পর্যন্ত সারাদেশের মানুষকে দাঁড়িয়ে প্রতিবাদ জানানোর আহ্বান জানানো হয়েছে।বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে আন্দোলনের আহ্বায়ক ড. ইমরান এইচ সরকার এ ঘোষণা দেন।
তিনি বলেন, “যে যেখানে আছেন, কলে-কারখানায়, গাড়িতে, রাস্তায়, মঙ্গলবার বিকেল ৪টা থেকে ৪টা তিন মিনিট পর্যন্ত দাঁড়িয়ে যাবেন এবং যুদ্ধাপরাধীদের ফাঁসির দাবিতে পুরো বাংলাদেশকে স্তব্ধ করে দেবেন।”  ড. ইমরানের এ ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়ে উপস্থিত হাজারো জনতা হাত উঁচু করে সাড়া দেন।
তিনি বলেন, “রোববার বিকেলে জাতীয় সংসদের স্পিকারের কাছে আমরা একটি স্মারকলিপি দিয়েছিলাম। এর ভিত্তিতে মহান সংসদ এবং প্রধানমন্ত্রী আমাদের আন্দোলনের সঙ্গে একাত্মতা প্রকাশ করেছেন। পরে মন্ত্রী পরিষদ বৈঠক ডাকা হয় এবং সোমবার সকালে মন্ত্রী পরিষদ বৈঠকে আইন সংশোধনের মাধ্যমে আইনের ফাঁক-ফোকর বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ফলে যুদ্ধাপরাধীদের পার পাওয়ার আর কোনো সুযোগ নেই। এতে আমাদের প্রাথমিক জয় হয়েছে।”
ড. ইমরান অভিযোগ করেন, “কিছু মিডিয়া আমাদের আন্দোলনকে ভিন্নখাতে প্রবাহিত করার জন্য এবং নেতৃত্বের সংকট তৈরির উদ্দেশে অপপ্রচার চালাচ্ছে। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই। তারা এ অপপ্রপচার বন্ধ না করলে আমরা তাদের বয়কট করতে বাধ্য হবো।” মিডিয়ার কারণে বিভ্রান্ত হবেন না, আমাদের আন্দোলন যেভাবে চলছে সেভাবেই চলবে।

নিউজরুম

শেয়ার করুন