আন্দোলনের পাশাপাশি নির্বাচনে প্রস্তুত বিএনপি

0
153
Print Friendly, PDF & Email

নয়াপল্টন,(৪ফেব্রুয়ারী): আন্দোলনের পাশাপাশি বিএনপি’র নির্বাচনের প্রস্তুতিও রয়েছে। দলটি রাষ্ট্রক্ষমতায় যেতে চায় এবং সেজন্যই তারা নির্দলীয় তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনের দাবি তুলছে।
 
সোমবার দুপুরে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে এ কথা জানান দলের সমন্বয়ক ও স্থায়ী কমিটির সদস্য তরিকুল ইসলাম।
 
তিনি বলেন, ‘‘আমরা অবশ্যই রাষ্ট্রক্ষমতায় যেতে চাই। এজন্যই নির্দলীয় তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনের দাবিতে আন্দোলন করছি। আন্দোলনের পাশাপাশি আমাদের নির্বাচনের প্রস্তুতিও রয়েছে।’’
 
অপর এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘‘জোট থেকে শরিক দলকে সরানোর সরকারের চেষ্টা নিয়ে আমাদের কোনো আশংকা নেই।’’
 
তরিকুল বলেন, ‘‘জোট থেকে কোনো দল মহাজোটে না গিয়ে উল্টো মহাজোট থেকেও কোনো শরিক দল জোটে চলে আসতে পারে।’’
 
তবে জোটের কোনো শরিক দলকে সরিয়ে নিলেও বিএনপি কোনোভাবেই ক্ষতিগ্রস্ত হবে না বলে মন্তব্য করেন তিনি।
 
জামায়াতের হরতালে সমর্থনের ব্যাপারে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘‘জামায়াতের হরতালে সমর্থন দিয়েছিলাম তাদের সরকার সমাবেশের অনুমতি দেয়নি বলে। কিন্তু জামায়াতের ট্রাইব্যুনাল ভাঙার দাবির সঙ্গে বিএনপির আদর্শিক কোনো মিল নেই।’’ তিনি বলেন, ‘‘আমরাও যুদ্ধাপরাধের বিচার চাই। তবে তা স্বচ্ছ হতে হবে। এখন যা হচ্ছে তা স্বচ্ছ হচ্ছে না।’’

নিউজরুম

শেয়ার করুন